Главная » 2013 » Март » 4 » 1 марта 2013 года начинается прием документов в 1 класс.
20:41
1 марта 2013 года начинается прием документов в 1 класс.

Уважаемые родители! С 2013 года прием детей в школу будет осуществляться в соответствии с новыми правилами приема.

(Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 15.02.2012 г. N 107 "Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения". http://www.rg.ru/2012/04/25/priem-dok.html)

         В первый класс общеобразовательного учреждения принимаются дети по достижении ими возраста шести лет шести месяцев на 1 сентября 2013 года при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

        Для приема ребенка в первый класс, родители (законные представители) поступающего, должны предоставить в администрацию образовательного учреждения

следующие документы:

  1. личное заявление родителей (законных представителей) ребенка;
  2. документ, удостоверяющий личность заявителя, для установления факта родственных отношений и полномочий законного представителя;
  3. оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка (заверяется по подлиннику в ОУ);
  4. оригинал  свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной        территории.

 

Для приема ребенка, не являющегося гражданином Российской Федерации, родитель (законный представитель) дополнительно представляет документы, подтверждающие законность пребывания (проживания) ребенка в Российской Федерации: вид на жительство, либо разрешение на временное проживание, либо визу и (или) миграционную карту, либо иные документы, предусмотренные федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

         Учреждения, закончившие прием в первый класс всех детей, зарегистрированных на закрепленной территории, вправе осуществлять прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, ранее 1 августа (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 15.02.2012 г. N 107 "Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения". http://www.rg.ru/2012/04/25/priem-dok.html).

Прием документов производится с 8.00 до 16.00,  суббота с 8.00 до 14.00 каб. секретаря.

 

Просмотров: 604 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar